Первое число равно 12 целым 2/6,а второе - на 14 целых 2/21 меньше найдите значение суммы и

разности этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
Первое число 12  2/6 или 12 1/3
второе число:
12 2/6-14 2/21= 12  1/3-14 2/21=37/3-296/21=259-296/21= -37/21
сумма:
37/3+(-37/21)=259+(-37)/21=222/21=10  12/21=10  4/7
разница:
37/3-(-37/21)=259-(-37)/21=296/21=14  2/21