Начерти квадрат, периметр которого на 12 см меньше периметра треугольника, каждая сторона которого

равна 8 см. Какова длина стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Андрей.
8+8+8=24 - периметр треугольника
24-12=12 - периметр квадрата
12/4=3 см сторона квадрата
Отвечает Краснобородько Лиза.
P треугольника=8*3=24 см
Р квадрата=Р треугольника–12см=24–12=12
Сторона квадрата=12:4=3см