Что означает среднее арифметическое? ЗАДАНИЕ ОДИН найдите среднее арифметическое чисел 3, 6,

9;ЗАДАНИЕ ДВАнайдите среднее арифметическое чисел 2, 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
Среднее арифметическое - это сумма чисел , деленая на их количество.
1)(3+6+9)/3=18/3=6
2)(2+4)/2=6/2=3
Отвечает Beibitov Aidar.
Это сумма всех чисел,деленное на их количество.
3+9+6= 18:3=6
2+4=6:2=3