5к²-7 к+2<0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.
Я возьму к как х 
5  x^{2} -7x+2<0
5  x^{2} -2x-5x+2<0
x(5x-2)-(5x-2)<0
(x-1)(5x-2)<0
рассматриваем два случая:
1) \left \{ {{x-1\ \textless \ 0} \atop {5x-2\ \textgreater \ 0}} \right. = \left \{ {{x\frac{2}{5} }} \right.
2) \left \{ {{x-1\ \textgreater \ 0} \atop {5x-2\ \textless \ 0}} \right. = \left \{ {{x\ \textgreater \ 1} \atop {x\ \textless \  \frac{2}{5} }} \right.
1) x∈(  \frac{2}{5} ;1)
2) x∉∅