Реши уровнение. (12 5/13+y)-9 6/13=7 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Виктория.
12 5/13 + у = 7 7/13 + 9 6/13 
12 5/13 + у = 17 
у = 17 - 12 5/13 
у = 16 13/13 - 12 5/13 
у = 4 8/13