Решите квадратное уравнение! СРОООООООООЧНО!! (2√x-√y)^2 + 4√xy


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.

(2 \sqrt{x}  -  \sqrt{y} )^{2}  + x \sqrt{xy}  \\ 4x - 4 \sqrt{xy}  + 4 \sqrt{xy}  \\ 4x + y
Отвечает Третьякова Ляля.

№1 ху=4

      2х-у=-2

 

 

      ху=4

       у=2х=2

 

х(2х=2)=4

2х^2+2х-4=0  /2

х^2+х-2=0

D=1=4*2=9

х1=(-1+3)/2=1

х2=(-1-3)/2=-2

у1=4

у2=-2