Решите уравнение: 0,6b + 0,2 = 1,4b + 3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.
1,4b-0,6b=0,2-3,4
0,8b=-3,2
b=-3,2:0,8
b=-32:8
b=-4
Отвечает Зайцева Ксюша.
0,6b+0,2=1,4b+3,4
0,6b-1,4b=3,4-0,2
-0,8b=3,2
b=3,2/(-0,8)
b=-4
Ответ: -4.