Скорость лодки по течению реки 17км/ч, а против течения 11км/ч. какова собственная скорость лодки?


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1) (17 - 11) : 2 = 3 км/ч - скорость течения
2) 17 - 3 = 14 км/ч - собственная скорость лодки - ответ.
Или :
11 + 3 = 14 км/ч - собственная скорость.