Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8см. Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру

данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Максим.
Периметр прямоугольника равен (2+8) *2 = 20
Периметр квадрата тоже равен 20, найдём одну сторону,т.к. периметр квадрата равен а*4, то а = 20 /4 =5
Площадь квадрата равна а*а = 5 * 5 = 25