Найти площадь круга если r=2,8см,π=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Масло Надюша.

Sкруга = π r²           где S-площадь,r - радиус.

S=3,14 × 2,8² = 3,14 × 7,84 = 24,6176 см²