Вычислите площадь круга,радиус которого равен 1см ; 12м; 1,3км; 0,01дм


Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.
Площадь круга вычисляется по формуле

S=πr².

1) r=1 см
    S=π*1²
    S=π см².

2) r=12 м
    
S=π*12²
    S=144
π м².

3) 
 r=1,3 км.
     S=π*1,3² км²
     S=1,69
π км²

4)   
r=0,01дм.
      S=π*0,01² дм²
      S=0,0001π дм²