С балкона бросили мячик с высоты 25м. Высота h(t) падения мячика меняется по закону :h(t)

=24-4t-5t^2, где t - время в секундах , прошедшее с момента начала движения. Ч/з сколько сек мячик достигнет высоты 13 м

Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
Мячик, пролетев 12 метров, окажется на высоте 13м 25-13=12
24-4t-5t^2=12
5t^2+4t-12=0
D=16+240=256  t1=-4-16/10=-2 не подходит  t2=-4+16/10=1,2  t=1,2