Решите уравнение 5целых 4/5х=2/5*12


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Карим.
5 4/5х = 2/5 х 12
29/5х = 24/5
х = 24/5 : 29/5
х = 24/5 х 5/29
х = 24/29