Помогите решить уравнение (y- 5целых 9/11) + 6целых 5/11=14целых 3/11y-5целых 9/11=?y-5целых

9/11=?y=?y=?​

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ: 13 целых 7/11

Пошаговое объяснение:

(y- 5 9/11)+6 5/11=14 3/11

(y- 5 9/11)=14 3/11-6 5/11

(y- 5 9/11)=7 9/11

у=7 9/11+5 9/11

у=13 7/11

Отвечает Мануйкина Лиза.
Ответ: 13 7/11 ответик