В трёх седьмых классах 124 ученика в 7 б на четыре ученика больше, чем в 7 а в 7 в в два раза

больше чем 7 а сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.
Пусть в 7А - x учеников, тогда в 7Б -x+4, а в 7В - 2x.
x+x+4+2x=124
4x=124-4
4x=120
x=120:4
x=30
30+4=34(7Б)
30*2=60(7В)
Ответ: 30 в 7А, 34 в 7Б, 60 в 7В