Решите пожалуйста расстояние между станциями поезд прошел за 3 часа за первый час он прошёл 7/24

всего пути за 2 часть 5/18 всего пути какую часть всего пути прошел поезд за третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
Весь путь примем за 1.
7/24 + 5/18 = 21/72 + 20/72 = 41/72 (пути) - за 2 ч
1 - 41/72 = 72/72 - 41/72 = 31/72 (пути) - за 3-й ч