Определить массу кислорода, объем которого 20 м3, находящегося под давлением 1,93*105 Па при

температуре 170С. (R=8,31 Дж/К/Моль)

Ответы на вопрос

Отвечает Поворотов Илья.
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=1,93*10^5*20*32*10^-3/8,31*443=33,5 кг