Ребят срочно !!! Расстояние между двумя станциями поезд прошёл за 3 часа.За первый час он прошёл за

7/24 всего пути ,за второй час он прошёл за 5/18 всего пути. какую часть пути прошёл поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
7/24+5/18=21/72+20/72=41/72 проехал поезд за первый два часа
1-41/72=72/72-41/72=31/72 часть пути проехал за 3 час