Найти уравнение прямой проходящей через точку А(-3;1) параллельно прямой Ax+By+C=0, если 4x-2y+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Илья.
Если д прямые параллельны, то коэффициенты  А и В одинаковы, отличия только с С.Поэтому надо в последнее уравнение подставить А и вычислить новое С
4*(-3)-2*1+с=0
-14+с=0
с=14
4х-2у+14=0 -уравнение искомой прямой