Из поселка в одном направлении одновременно выехали велосипедист и мотоциклист.Через 3 часа

расстояние между ними было 108 км.Какова скорость каждого из них,если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Скорость, с которой мотоциклист удаляется от велосипедиста=108\3=36 (км\ч). А по условию это составляет утроенную скорость велосипедиста (скорость мотоциклиста =4 *скорость  велосипедиста)
Скорость велосип.=36:3=12 (км\ч) скорость мотоц.=12*4=48 (км\ч)