5sin²64°+6cos60°+5cos²64°


Ответы на вопрос

Отвечает Карницкий Даник.
5sin²64°+6cos60°+5cos²64° = (5sin²64°+ 5cos²64°) +6cos60° =
5
(sin²64°+ cos²64°) + 6 · 0,5 = 5 · 1 + 3 = 8