Найдите значение выражения 2sin30°+6cos60°-9tg45°


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

1/2 * 2 + 1/2 * 6 - 9 * 1  = -5

-5

Пошаговое объяснение:

sin 30 = 1/2

cos 60 = 1/2

tg 45 = 1