Помогите решить. Предел последовательности Аn=n!/((n+1)!-n!) равен: 1) 0 2) ∞ 3) 1 4) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
\displaystyle  \lim_{n \to \infty}  \frac{n!}{(n+1)!-n!} =\lim_{n \to \infty}  \frac{n!}{n!(n+1)-n!} =\lim_{n \to \infty}  \frac{n!}{n!(n+1-1)}=\lim_{n \to \infty}  \frac{1}{n}=0.