Помогите с задачей плииииз. Рейс самолёта длиться 3 часа. В первый час он пролетел 13/40(дробь)

всего пути,во второй час - 15/40(дробь) всего пути,а в третий - остальные 720 км. Чему равен весь путь самолёта? Сколько км. он пролетел во второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
13/40 + 15/40 = 28/40 - пути пролетел самолет
40/40 - 28/40 = 12/40 - пути составляет 720 км
720/12 = 60км - 1/40 части пути

60*15 = 900 км - пролетел самолет за 2 час
60*40 = 2400 км - весь путь
Отвечает Махова Катя.
2400 весь путь
900 2 час