Рейс самолета длился 3 часа в первый час Он пролетел 13\40 всего пути во второй час 15\40 всего

пути а в третий остальные 720 км Чему равен весь путь самолета?Сколько километров он пролетел за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.
13 40-ых + 15 40-ых = 28 40-ых
40 40-ых(весь путь) - 28 40-ых = 12 40-ых
720:12=60 (км)1 40-ая
60*15=900 (км)-2 час
60*40=2400(км) -весь путь