Рейс самолёта длится 3 часа. В первый час 13/40 всего пути, во второй час-15/40 всего пути, а в

третий- отсальные 720 км. Чему равен весь путь самолёта? Сколько километров он пролетел во второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.
720 км является 12/40
1) 720 ÷12 = 60( км) - это1/40
2) 60×13 =780 (км) - пролетел в первый час
3) 60×15 = 900 (км)- пролетел во второй час
Отвечает Сульжик Валя.
1) 13/40 + 15/40= 28/40 - 1-ый и 2-ой часы пути

2) 40/40 - 28/40= 12/40 - 3-ий час

3) 720:12=60 (км/ч) - скорость самолёта

4) 60x40=2400 (км) - весь путь

5) 60x15=900 (км) - 2-ой час

Ответ: Весь путь 2400 км. Во второй час 900 км.