решить задачу рейс самолёта длился 3 часа. В первый час он пролетел 13/40 всего пути, во второй час

- 15/40 всего пути, а в третий час - остальные 720 км. Чему равен весь путь самолёта? Сколько километров он пролетел во второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
13 + 15 = 28      40 - 28 =12     720/х = 12/40 х=720*40:12=2400