Рейс самолёта длится 3 часа. В первый час 13/40 всего пути, во второй час-15/40 всего пути, а в

третий- отсальные 720 км. Чему равен весь путь самолёта? Сколько километров он пролетел во второй час? пж

Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Савва.
13 40-ых + 15 40-ых = 28 40-ых
40 40-ых(весь путь) - 28 40-ых = 12 40-ых
720:12=60 (км)1 40-ая
60*15=900 (км)-2 час
60*40=2400(км) -весь путь
Отвечает Пигасев Даниил.
1)13+15/40=28/40(часть)-в 1 и 2 часы
2)1-28/40=12/40(часть)-720 км
3)720/1*40/12=60/1*40/1=2400(км)-весь путь
4)2400*15/40=2400/1*15/40=60/1*15/1=900(км)-во 2 час