В каждом школьном дворе во время субботника было посажено 5 ёлочек и 4 берёзы.Сколько всего

деревьев было посажено в 30 школах города. Пж помогите краткую задачу составьте и разными способами решенье сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Траниловская Яна.
1)5+4=9
2)30*9=270всего посажено во всех школьный дворах
Отвечает Мойсак Ксения.
(5+4)•30=270-дерево было посажено