в каждом школьном дворе во время субботника было посажено 5 ёлочек и 4 берёзы. сколько всего

деревьев было посажено в 30 школах города. на пишите и краткую запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.
1)5+4= 9 (д) - 1 школа
2) 30×9=270 (д)- 30 школ
Отвечает Шумилов Егор.

Ответ:

270

Пошаговое объяснение:

Всего школ 30, в каждой 5+4 дерева

30(5+4)=270 деревьев