3. Реши задачу. В каждом школьном дворе во время субботника было посажено5 ёлочек и 4 берёзы.

Сколько всего деревьев было посажено в 30школах города?​

Ответы на вопрос

Отвечает Уельданов Дамир.

Пошаговое объяснение:

4 + 5 = 9(д.) - в одном школьном дворе.

30 × 9 = 270(д.)

Ответ : всего было посажено в 30-ти школах 270 деревьев.