В каждом школьном дворе во время субботника было посажено 5 елочек и 4 березы. Сколько всего

деревьев было посажено в 30 школах города?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Полина.
1) 5+4=9(д.) в 1 дворе.
2) 9*30=270(д)
Ответ: всего 270 деревьев.
Отвечает Язева Карина.
5+4=9 (елок и берез)
9*30 = (9 деревьев умножить на 30 школ, чтобы узнать сколько всего посадили) =270 деревьев

Ответ: всего в 30 школах было посажено 270 деревьев