Помогите пожалуйста составить краткую запись к задаче и решить на 180 тенге купили 6 одинаковых

ручек. Сколько таких ручек можно купить на 270 тенге. в каждом школьном дворе во время посажено субботника было 5 ёлочек и 4 берёзы. сколько всего деревьев было посажено в 30 школах города

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

сколько- на 180тг,6ручек

на 270тг - ?ручек

1)180÷6=30(тг)-1 ручка

2)270÷30=9(ручек)

ответ:9ручек можно купить на 270тг

Ответ:

в одной школе-5ёлочек и 4берёзы

в 30 школ- ?ёлочек,?берёзы.

1)5+4=9(деревьев)

2)30×9=270(деревьев)

ответ: 270 деревьев в 30 школах города

Отвечает Сесоров Егор.
270-180=90
90:6=15 ручек можно купить на 270 тенге