Если от 7/10 неизвестного числа вычесть 101/2, то получится 152/5. Найти неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.
Х число

7х/10-10 1/2=15 2/5

7х/10=15 2/5+10 1/2

7х/10=15 4/10+10 5/10

7х/10=25 9/10

х=25 9/10:7/10

х=37

Как то так ответ!)))