Если к 3/10 неизвестного числа прибавить 101/2, то получится 131/2. Найти неизвестное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.
(3/10)х+101/2=131/2
(3/10)х=15
х=50
Ответ: искомое число 50