Токарю за смену надо обтачить 45 деталей . До обеда он обточил 3/5 от числа всех деталей. Сколько

деталей ему осталось обтачить после обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

ответ
45*3/5=27
45-27=16
Отвечает DELETED.
1). 45: 5=9(деталей) 1 часть.
2). 9* 2=18 деталей осталось обточить.