Помогите пожалуйста, срочно Найди катеты прямоугольного треугольника, если их сумма равна 7дм, а

гипотенуза 5 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.
A+b=7
a=7-b

a²+b²=c²
(7-b)²+b²=5²
49-14b+b²+b²-25=0
2b²-14b+24=0
b²-7b+12=0
D=49-48=1
b1=(7+1)/2=4
b2=(7-1)/2=3
a1=7-4=3
a2=7-3=4
катеты равны 3 и 4.
Отвечает Белкина Светлана.
3 и 4
это такой1 треугольник