Найдите промежутки убывания функции f(x) = Ответ должен быть [-2; -1). Как решать? Сначала нужно

применить u' / v'. Буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настёна.
 (e^{-x} /(x+1))' =
= (-e^(-x)(x+1) - e^(-x))/(x+1)^2 = 
= -e^(-x)(x+2)/(x+1)^2=0
x = -2
ODЗ: x ≠ -1;
подставим -  \sqrt{e} , потому что -  \sqrt{e} ∈ [-2;-1)
f'(-  \sqrt{e} )<0 т.е. функция убывает