При каком значении у значение выражения 7у-2 больше выражения 5у-4 в 2 раза? помогите срочно буду

очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
7у-2 = 2(5у-4)
7у-2 = 10у - 8
7у - 10у = -8 + 2
-3у = -6
у = 2

Ответ: при у=2