масса 7 одинаковых пакетов печенья 2450 грамм пакет. Пряников на 150 грамм тяжелее пакет печенья.

найти массу 9 одинаковых пакетов пряников

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
7 пакетов печенья-2450г
пряники тяжелее 150 г чем печенья
Нужно найти 9 пакетов пряников
1)2450:7=350(г)-1 пакет печенья
2)350+150=500(г)-1 пакет пряников
3)500×9=4500(г)
Ответ:Масса 9 пакетов пряников составляет 4500 грамм