Слон съедает за три дня 1800 кг травы. хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней,если его

ежедневный рацион не изменится? Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливками 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине,если масса пустой корзины 1 кг. 500 г? Масса семи одинаковых пакетов печенья 2450 г. Пакет пряников на 150 г. тяжелее пакета печенья. Найди массу девяти одинаковых пряников. Можно пожалуйста побыстрее,очень важно :с И по возможности схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.
Задача 1: Слон съедает за три дня 1800 кг травы. Хватит ли ему 30 центнеров травы на 6 дней, если его ежедневный рацион не изменится?
Условия:
3 дн. - 1800 кг тр.
на 6 дней - 30 ц=3000 кг (1 ц =100 кг) тр. - ?
Решение
1) 1800÷3=600 (кг тр.) - съедает слон в день.
2) 3000÷600=5 (дней) - хватит 30 ц травы слону.
Ответ: слону не хватит 30 ц травы на 6 дней (только на 5).

Задача 2: Масса пятнадцати одинаковых корзин со сливками 69 кг. Сколько килограммов слив в одной корзине, если масса пустой корзины 1 кг  500 г?
Условия:
масса (15 кор. со сл.) - 69 кг
масса (кор.) = 1 кг 500 г=1,5 кг (1 г = 0,001 кг; 500 г = 500*0,001 кг=0,5 кг)
1 корзина - ? кг слив
Решение
1) 15×1,5=22,5 (кг) - весят 15 корзин.
2) 69-22,5=46,5 (кг) - весят сливы в 15 корзинах.
3) 46,5÷15=3,1 (кг слив) - в одной корзине.
Ответ: в одной корзине 3,1 кг = 3 кг 100 г слив.

Задача 3:
Масса семи одинаковых пакетов печенья 2450 г. Пакет пряников на 150 г тяжелее пакета печенья. Найди массу девяти одинаковых пряников.
7 пак. печ. - 2450 г
1 пак. пр. на 150 г
> 1 пак. печ.
9 пак. пр. - ? г
Решение
1) 2450÷7=350 (г) - масса одного пакета печенья.
2) 350 г + 150 г = 500 (г) -
масса одного пакета пряников.
3) 500×9=4500 (г) -
масса девяти пакетов пряников.
Ответ:
масса девяти пакетов пряников составляет 4500 г = 4,5 кг = 4 кг 500 г.