Помогите составить краткие записи к задачам. 1. Чтобы связать 3 одинаковых шарфа,потребуется 675

г. шерсти.сколько таких шарфов можно связать из 3 килограммов шерсти? 2.Масса семи одинаковых пакетов печенья 2450 г. Пакет пряников на 150 г тяжелее пакета печенья. Найдите массу девяти одинаковых пакетов пряников.

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

675/3=225 гр шерсти нужно для 1 шарфа

3 кг = 3000 гр

3000/225=13 шарфов можно связать и останется еще 75 гр шерсти

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

решение

1)675:3=225(г)-потребуется для 1 шарфа

2)225г=0,225кг

3)3:0,225=13(шарфов )-можно связать из 3 кг