растояни от А до B автомашина проехала за 6 часов со скоростью 50 км/ч. обратный путь она проехала

за 5 ч. с какой скоростью она ехала?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.

 \frac{5}{6}  =  \frac{x}{50}  \\ 5x = 6 \times 50 \\ 5x = 300 \\ x =  \frac{300}{5}  \\ x = 60
ответ:60км/ч