Построй прямоугольник со сторонами 2 см и 4 см и вычисли его площадь двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
(прости начертить не могу 
площадь =2*4=8
площадь=4*2
Отвечает Петрова Марина.
S=ab=2*4=8 см
Можно также посчитать по клеточкам. 
2 клетки - 1 см. всего клеток 32 - площадь 32 клетки