Теплоход, двигаясь равномерно со скоростью 24км/ч, проезжает мимо пристани, длина которой 100м за

25 сек. Найдите длину теплохода в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.
1) 24 км/ч = 24000/3600=6  \frac{2}{3} м/с
2) за 25 секунд теплоход проедет
6  \frac{2}{3} *25 = 166  \frac{2}{3} м
3) нос корабля за 25 секунд проедет расстояние равное длина пристани+длина теплохода., откуда
длина теплохода = 166  \frac{2}{3} - 100 = 66  \frac{2}{3} м
Ответ: 66  \frac{2}{3} метров