РЕШИТЕ ПРИМЕР ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНО,Я ТУПОЙ x-11*4=84 надо найти х и решить


Ответы на вопрос

Отвечает Shadryna Iris.
x - 11*4 = 84
х - 44 = 84
х = 84 + 44
х = 128
Отвечает Акифьева Ксюша.
x-11*4=84 <- Умножаем
x-44=84 <- Числа вправо, x - слева. При переносе за равно знак числа меняется.
x= 84+44
x=128

Как-то просто...