Решите так что бы был ответ 100 4 ? 4 ? 8 ? 8 ? 8 =100


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
Мы должны поставить знаки так, чтобы получилось 100.
4 ? 4 ? 8 ? 8 ? 8 = 100
Делаем на подбор, то есть складываем или умножаем, получается у нас будет такое решение:
4 + 4 * 8 + 8 * 8 = 100
Проверка:
1) 4*8 = 32
2) 8*8 = 64
3) 4+32 = 36
4)36 + 64 = 100
100 = 100
Значит мы раставили знаки правильно.