Решите задачу " В первом ящике было в 7 раз больше гвоздей , чем во втором . Когда из первого ящика

взяли 38 кг гвоздей , а из второго 14 кг, то во втором осталось на 78 кг меньше , чем в первом . Сколько гвоздей было первоначально в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
(7х - 38) - (х - 14) = 78
7х - 38 - х +14 = 78
6х - 24 = 78
6х = 78 + 24
6х = 102
х = 102 : 6
х = 17
17 кг гвоздей было во 2 ящике
17 кг х 7 = 119 кг гвоздей было в 1 ящике