Найдите площадь круга, считая π равным 3,14, если длина окружности этого круга равна 18,84 дм. с

формулами, пожалуйста❤

Ответы на вопрос

Отвечает Земба Ришарт.
C=πD => D=C/π=18.84дм/3,14=6дм
S=π R^{2}  \frac{d^{2}}{4}=3.14*6^2 дм^2 / 4=28.26 дм^2
ответ:28.26 дм^2