3^(2x-1) - 8/3^(2x-1) - 1 = -1 в скобках степени 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Дарья.
Делаем замену
Пусть 3^(2x-1)=t,t>0
Тогда t-8/t -1 +1=0
t-8/t=0
t^2-8t=0
t(t-8)=0
t=0 и t=8
Делаем обратную замену
3^(2x-1) =0 : нет решений
3^(2x-1)= 8 : 2x-1=log по основанию 3 от 8